Banner
Base global (ESEC)
Registos: 1 - 1 de um total de 1
O meu comentário Facebook Twitter LinkedIN
Título: Linguistic conventions of mathematical proof writing at the undergraduate level
Autor(es): Kristen Lew, Juan Pablo Mejía-Ramos
Publicado em: In: Journal for research in mathematics education. - Reston : National Council of Teachers of Mathematics, 2019. - ISSN 0021-8251. - Vol. 50, nº 2, p. 121-155
Assuntos: Ensino da Matemática | Ensino Superior | Linguagem--Matemática
CDU: 51
Veja também: Lew, Kristen | Ramos, Juan Pablo Mejía
Localização: PC/442/19/50/2 (ESEC)